Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон * Почта Вопрос/сообщение
625059, Тюменская область, г. Тюмень тракт Велижанский 9 км. дом 18, строение 1
ПН-ПТ с 8:00 до 17:00
+7 (3452) 56-84-59, 56-88-39
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Главная › Экология и промышленная безопасность

Экология и промышленная безопасность

Заявление о политике в области промышленной безопасности.

               ООО "ЭкоРесурс" осуществляет  деятельность по производству свинца и его сплaвов, а так же производство другой сопутствующей продукции (свинцовый сурик, свинцовьй прокат, противокоррозионные композиции и пр.), вторичного сырья (полипропилена, АБС-пластика) и в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.1997 №116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и постановления Правительства РФ от 17.08.2020 №1243 "Об утверждении требований к документационному обеспечению систем управления промышленной безопасностью" ООО "ЭкоРесурс" заявляет о проводимой политике в области промьшленной безопасности при эксплyатации опасных производственньх объектов.

Заявление о политике ООО "ЭкоРесурс" в области промышленной безопасности распространяется на всех руководителей, специалистов и работников Общества, эксплуатирующих опасные производственные объекты. 

I. Цели в области обеспечения промышленной безопасности.

ООО "ЭкоРесурс" устанавливает в своей деятельности следующие цели в области промышленной безопасности:

1. Отсутствие аварий и инцидентов на опасных производственньrх объектах.

2. Последовательное снижение риска аварий на эксплуатируемых опасных производственньrх объектах.

3. Минимизация (локализация и ликвидация) негативных последствий возможных аварий. 

​II. Обязательства по снижению риска аварий на опасных производственных объектах.

В целях снижения риска аварий на эксплуатируемьж опасных производственных объектах ООО "ЭкоРесурс" принимает следующие обязательства:

1. Соблюдать требования законодательства Российской Федерации в области промышленной безопасности.

2. Обеспечивать защищенность жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и их последствий,

3. Обеспечивать выполнение мероприятий по безопасной эксплуатации опасных лроизводственных объектов.

4. Обеспечивать готовность OOО "ЭкоРесурс" к локализации и ликвидации последствий аварий на эксплуатируемых опасных производственных объектах.

5. Требовать от подрядных организаций, ведущих работы на опасных производственных объектах ООО "ЭкоРесурс", соблюдения требований промышленной безопасности.

6. Развивать производственную базу и повышать надежность применяемого оборудования.

7. Внедрять современные методы управления технологическими процессaми и промышленной безопасностью.

8. Организовывать и осуществлять функкционирование многоуровневого производственного контроля деятельности ООО "ЭкоРесурс" по обеспечению промышленной безопасности опасных производственных объектов.

9. Разрабатывать и внедрять системы раннего предупреждения возможности возникновения инцидентов, аварий на опасных производственных объектах, представляющих потенциальную опасность, и обеспечение оперативной реализации комплекса превентивных мер, направленных  на устранение потенциальных рисков.​

III. Обязательства по проведению консультаций с работниками опасных производственных объектов и их представителями по вопросам обеспечения промышленной безопасности.

Для повышения общего уровня промышленной безопасности и совершенствования системы управления промышленной безопасностью ООО "ЭкоРесурс" обязуется:

1. Проводить реryлярные консультации с работниками опасных производственных объектов и их представителями по вoпpocам обеспечения промышленной безопасности.

2. Учитывать мнение работников опасных производственных объектов и их представителей при организации производственных процессов и выполнении мероприятий по обеспечению промышленной безопасности.

3. Привлекать работников опасных производственньrх объектов и их представителей к участию в разработке и реализации мер по снижению риска аварий на опасных производственных объектах.

4. Обеспечивать сопровождение и актуализацию организационно-технических документов в области промышленной безопасности. 

5. Проводить консультации по вопросу совершенствования системы управления промышленной безопасностью ООО "ЭкоРесурс", в том числе по результатаIм расследований аварий, инцидентов и несчастных случаев на производстве.

IV. Обязательства по совершенствованию системы управления промышленной безопасностью.

Основньте принципы деятельности ООО "ЭкоРесурс" в области промышленной безопасности по совершенствованнию системы управления промышленной безопасностью:

1. Признание и обеспечение приоритета жизни и здоровья работников организации по отношению к результатам производственной деятельности.

2. Установление единых требоваяний на предприятии к организации работ в области промышленной безопасности с учетом мирового опыта.

3, Обеспечение непрерывного функционирования и совершенствования системы управления промышленной безопасностью ООО "ЭкоРесурс", являющейся частью общей системы управления промышленной безопасностью.

ООО "ЭкоРесурс" принимает на себя ответственность за реализацию настоящей Политики путем установления соответствующих целей и задач, планирования и финансироваяия мероприятий по их достижению, обязуется уважать названные ценности и призывает к этому всех сотрудников Общества.

 Настоящая политика является открытым документом.